Вы сами ремонтируете квартиру?
 
30.03.2011 16:57

Утепление балконов и лоджий - несколько советов

Утепление балкона и лоджии является очень актуальным вопросом. Работа по его остеклению не принесет ожидаемых результатов без надлежащего уплотнения и утепления.

 

 

О герметизации стекол мы уже говорили. Но этих мер бывает недостаточно. Примыкание балконных рам к конструкциям дома редко удается выполнить без щелей, через которые ветры проникают на балкон. Кроме того, в процессе эксплуатации, происходит периодическое намокание и высыхание деревянных конструкций балконной рамы, что приводит к короблению и образованию щелей. Это способствует проникновению пыли на балкон, что делает его холодным и непригодным для использования в зимнее время. При холодном балконе тепловые потери из квартиры остаются большими. Поэтому балкон и лоджию следует утеплить.

Существует много способов герметизации балкона или лоджии, которые помогают избавиться от сквозняков, пыли и назойливого уличного шума. Бывает достаточно снабдить балконные рамы уплотнительными планками, прикрепленными изнутри или снаружи, и внешнее отрицательное воздействие значительно снизится. Такие планки, размещенные с наветренной стороны, обеспечат защиту балкона от дождя и сквозняков. Но часто этих элементарных мер бывает недостаточно и приходится искать дополнительные материалы и приспособления для улучшения защиты от сквозняков и повышения звукоизоляции. Для этого современная промышленность выпускает большой ассортимент уплотняющих материалов и утеплителей.

 

Обновлено 23.12.2016 07:18
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru