Вы сами ремонтируете квартиру?
 
14.05.2011 12:38

Потолок – это важно

Опытные мастера говорят, что красивый потолок притягивает внимание и украшает комнату (кухню, прихожую). Под красивым понимается качественно выполненный потолок, без какого-либо брака. Не правильно думать, что основа – это стены, а потолок никто не заметит. Парадокс в том, что именно потолок чаще всего обращает на себя взгляды. На стенах могут висеть картины, часы, книжные полки, декоративные поделки – прикрывая собой огрехи. А потолок – это просто потолок, без украшений и камуфляжа. Более того, на потолке, как правило, крепится освещение и значит, малейший брак становится очевидным.

Через какие только дизайнерские решения ни прошел потолок. При его отделке использовалась эмульсионная краска и побелка. Материалы удобные в эксплуатации, но не удобные в применение. Поскольку требуют тщательной предварительной зачистки поверхности. Потом на потолок начали клеить обои... Это был компромисс с неровными поверхностями, но не слишком практично в эксплуатации. Часто обои отклеивались (особенно если речь шла о кухне, где происходят перепады температуры) и потолок приобретал неопрятный вид. Затем на него клеили плиты из пенополистирола. Материал скрывал под собой ВСЕ, и наклеить такие плиты мог каждый, без особого умения и специального образования. Но вот внешний вид был не слишком... эстетичен и уж точно не придавал уюта помещению.

После всего вышеперечисленного можно сказать: «Какие проблемы? Делайте подвесные потолки, все будет идеально ровно и долговечно». И это действительно так. Конструкция из гипсокартона полна достоинств: проста в монтаже; ее можно смастерить любой формы; спрятать внутрь электро-коммуникации; подложить звукоизолирующую прослойку.

 

 

И все же последнее время все чаще стали использовать натяжные потолки. Они бывают двух видов. Первый – из поливинилхлорид. Этот материал влагостоек, прочен и нетоксичен. Такой потолок легко моется и не выгорает, а широкий выбор цветовой гаммы и фактуры позволяет подобрать его для любого интерьера. Второй – из полиэстеровой ткани с полиуретановой пропиткой. Он имеет белую матовую фактуру, но ее можно покрасить в любой цвет акриловой краской исходя из предпочтений и предназначения комнаты.

Выбор велик. Но решение всегда только за теми, кто делает ремонт. Стоит лишь помнить одно – на потолке экономить нельзя. Некачественно сделанный – он надолго испортит настроение своему хозяину и общее впечатление о ремонте.

 

Обновлено 23.12.2016 08:23
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru