Вы сами ремонтируете квартиру?
 
25.09.2011 17:59

Шкафы купе - что это такое?

 

Объявления по теме "шкафы-купе в Нижнем Новгороде"

 

 

На сегодняшний день сложно представить себе современный и функциональный интерьер жилых и офисных помещений, в котором не нашли бы свое пристанище шкафы-купе. Удобство, комфорт, функциональность, долговечность, стиль, и главное — не только экономия, но и видимое увеличение пространства, — все это шкафы купе привносят в прихожие, гостиные, детские и любые другие помещения.
Что такое шкафы-купе? Обычный предмет мебели или же вместилище для огромного количества вещей, которые ранее никак и нигде не умещались? Шкафы-купе — это революционное решение вопроса грамотного размещения различных вещей с использованием минимально допустимого пространства. Шкафы-купе удобны тем, что их конструкция позволяет комфортно и со вкусом размещать в них практически любые вещи — одежду, постельное белье и обувь, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, книги, посуду и пр. Комплектуются шкафы купе по принципу модульной системы, а потому всегда существует возможность при возникновении желания или необходимости перестроить этот большой «конструктор» из полочек, вешалок, корзин и выдвижных ящичков по своему усмотрению. Особенно удобны в этом отношении шкафы купе в прихожую, поскольку обычная мебель в прихожую подобных возможностей не предоставляет.

 

Виды шкафов купе

Шкафы-купе бывают встроенные (не имеющие боковой, задней стенки, дна, потолка или одного из вышеперечисленного) и корпусные (имеют полноценную единую конструкцию, состоящую из боковых и задних стенок, потолка, пола, перегородок, ящиков и раздвижных дверей).

Преимущества встроенных шкафов-купе

Встроенные шкафы-купе обладают бо́льшим полезным объёмом, который в отдельно стоящих шкафах занимают боковые стенки, цоколь, щели между стенкой шкафа и стеной. К тому же, визуальное отсутствие лишних деталей корпуса, при котором взору доступны лишь раздвижные двери, часто способствует интересным дизайнерским задумкам.

Зачастую, корпусные шкафы-купе обходятся дешевле, поскольку подгонка деталей «по месту» во встроенной мебели стоит немалых денег. К тому же, подгонка деталей с учётом неровностей стен, пола и потолка помещения, ведёт к увеличению сроков монтажа, проведению работ с пылью и шумом в помещении заказчика, удорожанию заказа из-за дополнительных трудозатрат. Многих из указанных недостатков при покупке встроенной мебели можно избежать, если в помещении был проведён качественный ремонт с достойным выравниванием стен, потолков и пола. В этом случае встроенная мебель раскроет все свои преимущества.

Преимущества корпусных шкафов-купе

Такой шкафы можно быстро перенести в другое место. Кроме этого, при проведении ремонта в помещении отодвинутая в сторону мебель не будет препятствовать поклейке обоев или покраске стен. К тому же, наличие боковых и задних панелей в мебели препятствует износу отделочных материалов стен от постоянного контакта с вещами и предметами, хранящимися в ней, и раздвижными дверями.

Радиусные шкафы-купе

Отдельный вид шкафов-купе, подразделяющийся на разные типы: комбинированный, вогнутый, выгнутый, асимметричный, круглый, овальный и т. д. Иногда классифицируются как отдельное направление шкафов-купе.

 

Обновлено 07.12.2016 11:37
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru