Вы сами ремонтируете квартиру?
 
28.09.2011 16:38

Ремонт квартиры - советы мастера

Для того, чтобы ремонт квартиры произвести без ошибок, излишних нервных волнений, не затратить на его проведение большое количество времени и денег, нужно выполнять  некоторые правила.

 


 

Десять советов по ремонту квартиры

  • Во – первых, надо чётко определиться с целями ремонта и составить смету расходов на ремонт. В составлении сметы могут помочь советы специалистов, информация, найденная в Интернете, профессиональных изданиях, знания, приобретённые на рынке и в строительных магазинах. Не стройте иллюзий, что вы уложитесь в эту смету, приготовьтесь к тому, что вам придётся увеличить её, как минимум, в два раза, поскольку за время ремонта, цены на стройматериалы могут повыситься и возникнет необходимость в их дополнительной покупке.
  • Во – вторых, позвоните в разные фирмы, узнайте расценки на услуги ремонтников и определите среднюю цену за услугу, которая вам пригодится при заключении договора с бригадой ремонтников.
  • В – третьих, познакомьтесь с уже завершёнными работами бригады и оцените их, что даст вам представление о квалификации бригады ремонтников..
  • В – четвёртых, предложите рабочим выполнить пробное задание, чтобы определить степень профессионализма бригады. Об этом пробном задании надо договориться с бригадой заранее.
  • В – пятых, вы должны ясно представлять конечную цель работы и чётко, определённо ставить её перед ремонтной бригадой. Нельзя передавать инициативу, в этом отношении, самой бригаде, так как, в этом случае, возможно возникновение сюрпризов, неприятных для вас, среди которых непомерное увеличение расходов и дополнительная покупка стройматериалов окажутся не самыми болезненными. Бригада должна выполнять задачи, вами поставленные и подробно разъяснённые.
  • В – шестых, ведите учёт выполненных работ в специальном журнале, и платите деньги только за выполненную работу, причём бригадир, получая деньги, должен указать величину полученной суммы, дату её получения и поставить свою подпись в вашем журнале.
  • В – седьмых, найдите общий язык с рабочими, поговорите с ними искренне и доверительно, посоветуйтесь по профессиональным вопросам, чтобы они, как люди опытные, помогли вам выполнить ремонт с наименьшими затратами.
  • В – восьмых, не допускайте панибратских отношений с бригадой, но и не проявляйте недовольство по любому поводу. Отношения должны быть строго деловыми, на основании договора, заключённого с бригадой, где указываются сроки выполнения ремонтных работ, а перерывы в работе, по вине бригады, наказываются взиманием с бригады определённой суммы. Бригада должна быть заинтересована в ритмичной работе, а прогулы, опоздания и пьяные застолья исключаются строжайшим образом.
  • В – девятых, приём работы должен проводиться с внимательным отношением к качеству произведённых работ. При оплате не дайте повода усомниться бригаде в вашей компетентности, поэтому подсчёт проведённых работ проводите тщательно, учитывая строго количество стройматериалов, которое затрачено на разные виды работ. Видя ваш профессиональный подход, рабочие не смогут завысить объём произведённых работ и обмануть вас.
  • В – десятых, бригаду, выполнившую ремонт с хорошим качеством, посоветуйте использовать своим друзьям, что укрепит ваши отношения и с бригадой ремонтников, и с друзьями.
    Соблюдение этих правил позволит провести ремонт квартиры за короткий срок, без лишних расходов и затрат нервной энергии.

 

Обновлено 23.12.2016 08:01
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru