Вы сами ремонтируете квартиру?
 
29.05.2015 09:19

Стены из гипсокартона - идеально ровные

В настоящее время, очень часто при проведении ремонтных работ в квартире используют гипсокартон.

 

Исправить стены с трещинами в старом здании, когда уже не могут помочь ни обои и ни краска, смогут только листы ГКЛ (гипсокартонный лист). Их прикрепляют на несущий каркас из металла, закрепленный по периметру к полу, потолку и стенам. Можно также наклеить на стену, получив экономию площади от 3 см (профильная ширина).

Стены из гипсокартона делаются из естественных стройматериалов: гипса и картона. Так как кислотность гипса совпадает с кислотностью человеческого кожного покрова, то он не оказывает вредного влияния на здоровье людей. В гипсокартоне отсутствуют примеси вредных химических веществ. Также положительным качеством есть и его безупречная гладкость, поэтому нет необходимости дополнительно выравнивать такие стены.

Устанавливают гипсокартонные листы вертикально. Ровные и не поврежденные боковые части листов плотно подгоняют один к другому, заранее разметив и обработав, сделав прорези под розетки, электрические коробки, отрезав листы требуемого формата.

Гипсокартон к металлопрофилю на стене прикрепляют, используя саморезы по металлу, имеющие размер 2,5 см, через расстояние в 25 см. В течение двух – трех дней вдвоем возможно осуществление монтажных работ по устройству гипсокартонных стен в помещении.

Стены из гипсокартона неплохо защищают от сторонних звуковых и шумовых фонов, от запыленности и огня (гипсокартон обладает устойчивостью к возгоранию). Он еще и экологически чистый.

Тепловую и звуковую изоляцию таких стен проводят, используя разные изоляционные материалы, размещая их между каркасными элементами.

Увеличить жесткость и улучшить изолировочные свойства гипсокартонной стены поможет обшивка в несколько пластов листами ГКЛ. При такой установке требуется соблюдение разбега листов и смещение их сравнительно друг друга на 60 см, тогда швы нижнего ряда не попадут под швы верхнего. При способе многослойности нужно первый слой прикрепить саморезами через 0,5-1 м. Для следующего покрытия применяют саморезы 3,5 см, которые и прикрепляют одновременно оба слоя гипсокартона.

Термоизоляционные качества повышают с помощью наклеивания на подошву по профильной длине особой самоклеющейся ленты, изготовленной из вспененного материала. Она способна погасить акустическое и механическое вибрирование, что передается от стен и потолков.

Эту ленточку проклеивают по всей границе, уделяя внимание местам, где стены из гипсокартона прикасаются к гипсокартонным потолкам и иным сооружениям. Это предотвратит возникновение трещинок по рубцам от механизированных сотрясений, сбережет теплоту и тишину в помещении.

Закончив собирать гипсокартонные стены, дают для отстаивания два дня. А вот шпаклевать такие стены можно сразу же.

Монтаж гипсокартона на стенах добавит жилью уюта и оригинальности. С ГКЛ возможна реализация самых неожиданных планов дизайнеров. Это не требует большого количества времени. При соблюдении монтажной технологии стены из гипсокартона прослужат длительный период.

 

Обновлено 07.12.2016 11:52
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru