Вы сами ремонтируете квартиру?
 
12.10.2015 15:31

Жидкие обои - новый тип отделки для стен

В состав жидких обоев входят только натуральные волокна, такие как шелк, целлюлоза или хлопок. Также туда входят красители, клей и различные добавки, которые придадут лучшего вида. Важно отметить то, что все эти элементы имеют нейтральный заряд, а это значит, что на таких обоях не будет оседать пыль.

 

На сегодняшний день жидкие обои бывают только трёх видов. Различаются они только структурой волокон и толщиной нанесенного слоя.

Они бывают:

1) Шелковые

2) Целлюлозные

3) Шелково-целлюлозные

 

В состав шелковых обоев входит шелковое волокно. Благодаря этому обои могут похвастаться тем, что они долговечны и устойчивы к ультрафиолету и соответственно не будут терять свой внешний вид. Целлюлозные обои менее долговечные, но они дешевле.

Преимуществ у жидких обоев намного больше чем у обычных. Прежде всего, не нужно будет переклеивать все обои в комнате, если будет испорчен один угол. Для многих важно и то, что эти обои экологичные и от них не бывает посторонних запахов. Также они имеют теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства. Стоят они достаточно дёшево, а наносятся на стены очень легко. После нанесения их на стены не остаётся стыков и неровных поверхностей.

Что касается недостатков, они есть только у неводостойких жидких обоев. Обои могут смываться водой. Но многие считают это плюсом, ведь таким образом можно легко очистить стены. Но всё же для кухни или ванной этот вариант не подойдёт. Хотя если покрыть обои прозрачным акриловым лаком – вода им будет не страшна.

Наносят жидкие обои на стены при помощи валика или кельмы. Также нужна ёмкость, в которой нудно разжижить смесь. Ну и если обои будут наноситься в помещении с повышенной влажностью, то нужен еще и бесцветный лак. Перед нанесением нужно подготовить стены. Сначала их нужно покрыть грунтовкой, и, если есть металлические элементы, то покрыть их масляной краской, это делается для предотвращения появления ржавчины. Дальше нужно поместить сухую смесь в ёмкость и добавить в неё теплую воду в том количестве, которое указано на упаковке. Должна получиться смесь, похожая на сметану. Также, если нужно, то в смесь можно добавить краситель.

Примерно через 15 минут смесь нужно повторно перемешать, после этого её можно наносить на стены. Делается это кельмой и валиком. Если где-то была замечена погрешность, обои на этом участке можно смыть тёплой водой, а потом снова нанести их.

Важно понимать, что обои сохнут около 3-х дней, все зависит от температуры и влажности. Поэтому лак наносить нужно не сразу, а только после полного высыхания.

 

Обновлено 05.12.2016 10:44
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru