Вы сами ремонтируете квартиру?
 
22.03.2011 18:19

ЖАЛЮЗИ ПЛИССЕ - что это такое?

Жалюзи «Плиссе» - достаточно нестандартное решение в оформлении Ваших окон.

 

Если при декорировании окна Вы хотите уйти от четких вертикальных или горизонтальных линий традиционных жалюзи, то Вам следует обратить внимание на жалюзи-плиссе. Область их применения – это в первую очередь нестандартные оконные проемы: мансардные и арочные окна, наклонные стеклянные потолки зимних садов или оранжерей, стеклянные пирамиды, веранды…

Жалюзи плиссе представляют собой конструкцию горизонтальной формы, в которой при открытии с помощью шнура или цепочки ткань собирается в плотные складки, практически невидимые на фоне окна из-за маленького крепежного профиля.

Для плиссированных жалюзи Вы можете выбрать ткань любой плотности, фактуры, цвета – от пастельных полутонов до ярких, насыщенных цветов. В процессе изготовления используются традиционные антистатические и пыле-отталкивающие пропитки, пропитки против выгорания на солнце. Экзотический вид помещению могут придать жалюзи из разноцветных тканей, с различной степенью свето-отражения и пропускания света.

В монтаже жалюзи «Плиссе» очень вариативны: на одно окно можно смонтировать сразу две шторы - прозрачную и непрозрачную. Это позволит экспериментировать с освещенностью помещения. Для арочных и треугольных окон «Плиссе» изготавливаются как специальные веерообразные жалюзи. Легкость материала и простота крепления позволяет разнообразить установку жалюзи «Плиссе» - они могут монтироваться как на штапик окна, так и на оконную раму, а также в оконную нишу или на стену перед окном.

В уходе за жалюзи «Плиссе» так же просты, как и жалюзи любого другого типа – легко стираются и сушатся в сложенном виде, не теряют при этом специальных свойств пропиток.

Плиссированные жалюзи прекрасно смотрятся в любом интерьере. С их помощью можно оформить окно детской и спальной комнаты, кухни и гостиной. Они станут оригинальным оформлением офисных помещений!

Обновлено 07.12.2016 11:32
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru