Вы сами ремонтируете квартиру?
 
15.10.2015 11:55

Флизелиновые или виниловые. Какие обои лучше?

 

Среди отделочных материалов для стен, обои уже долгие годы занимают лидирующие позиции. Это объясняется функциональностью и практичностью этого материала. Среди великого множества видов обоев, покупателю легко запутаться в выборе. Самыми популярными современными разновидностями обоев являются флизелиновые и виниловые обои. У каждого из этих видов есть свои поклонники, а также преимущества и недостатки.



Характеристики флизелиновых обоев

 

Флизелиновые обои пользуются популярностью вполне заслуженно. Они долговечные, надежные, прочные и являются прекрасным холстом для авторских задумок. Под покраску производятся целые коллекции флизелиновых обоев. Это очень удобно, так как изменить надоевший дизайн помещения можно без переклеивания обоев - просто перекрасив их в желаемый оттенок. Такой вид настенного покрытия устойчив к влаге и изменению температур, поэтому хорошо подойдет для применения в ванной комнате или на кухне. Среди преимуществ можно выделить также то, что обои не подвержены выгоранию, даже если поклеены на солнечной стороне помещения. К достоинствам флизелиновых обоев можно, бесспорно, отнести долгий срок эксплуатации, простоту оклеивания, влагостойкость, высокие экологические характеристики. Также стоит отметить их низкую способность к возгоранию, что является важной характеристикой. С помощью плотной текстуры этих обоев можно легко скрыть все дефекты стены. Недостатком можно назвать достаточно высокую цену отделочного материала.



Виниловое покрытие стен

Виниловые обои - двухслойные, один слой из которых бумажный, а второй, собственно, винил, покрытие, обеспечивающее прочность и влагостойкость. Такие обои обеспечивают превосходный внешний вид помещению и могут отслужить порядка пятнадцати лет. Отчищать виниловые обои можно с помощью губки, смоченной в воде с добавлением чистящих средств. Клеить такой вид покрытия стен лучше на ровные стены. Соединять полосы обоев нужно встык, клеить внахлест нежелательно, ведь обои толстые и конечный результат может быть не совсем эстетичным. Об экологических свойствах виниловых обоев споры до сих пор не прекращаются. Здесь все зависит напрямую от цены и производителя. Преимуществами виниловых обоев являются хороший внешний вид, прочность, влагостойкость, широкий авторский дизайн, возможность чистки. Есть у них и определенные минусы. Сюда нужно отнести низкую воздухопроницаемость, высокие требования к стенам, предназначенным для оклеивания, а также недешевую цену обоев.


 

Конкретный и однозначный совет дать в данном случае невозможно.

Выбирать обои лучше исходя из индивидуальных потребностей и суммы, которую предоставляется возможность вложить в ремонт.


Обновлено 05.12.2016 10:44
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru