Вы сами ремонтируете квартиру?
 
13.05.2016 08:12

Отчего потеют пластиковые окна

Запотеванием окна называется образование конденсата или, иными словами, воды на поверхности стекла. Оно появляется из-за разницы температур в помещении и на улице. Причин данной неприятности может быть множество, и следует попытаться устранить все из возможных, прежде чем обращаться к специалистам.

Пластиковые окна - современный выбор!


Самым распространенным фактором запотевания является высокая влажность в доме. Обычно она появляется сразу после установки пластиковых окон из-за их герметичности.

Если до этого были установлены деревянные окна, влага испарялась сквозь небольшие отверстия на раме. Бороться с этим достаточно просто, необходимо всего лишь на 5 мин проветривать квартиру несколько раз в день. К тому же, на большинстве моделей пластиковых окон есть специальный режим “зимнее проветривание” – микро-открывание окна, которое бережет тепло квартиры. Дополнительно следует проверить режим вентиляции в помещении.

Также убедитесь, что вашему окну не перегорожен поток теплого воздуха от батареи, например широким подоконником. В таком случае стекла не нагреваются и происходит возникновение конденсата, иными словами нарушается режим конвекции. Для устранения этой проблемы можно проделать небольшие отверстия в подоконнике.

Оптимальной шириной стеклопакетов считается 70 мм, при ней не теряется тепло и сохраняются другие свойства окон. Единственным решением при стеклопакетах с большой шириной будет частое проветривание квартиры.

Возможно, просто у окон не произведен перевод на зимний режим. Стеклопакеты, которые остались в летнем режиме, имеют пониженную температуру с внутренней стороны окна, вследствие чего ухудшается теплоизоляция.

Если на подоконнике находятся растения, то следует переставить их в другое место, так как они выделяют влагу.

Заключительная причина, по которой образуется конденсат на пластиковых окнах - дефект окна. Довольно редкое явление и выявляется, только если все остальные причины устранены. Только если описанные действия не произвели эффект и другие окна в комнате не потеют, хоть и совершенно идентичны, имеет место дефект окна. Он может стать результатом неверной установки окна.

Неаккуратная работа специалистов влечет за собой возникновение продуваний, понижающих температуру стеклопакета. Здесь необходимо обратиться к профессионалам в торговой точке, где были куплены данные окна. Специалисты произведут замену или отремонтируют выявленные дефекты.


Обновлено 13.05.2016 12:27
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru