СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Кондиционеры Почему не стоит покупать кондиционеры в магазинах
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
07.08.2011 14:34

Почему не стоит покупать кондиционеры в супермаркетах, торговых сетях, интернет магазинах

Советуем Вам обращаться только в профессиональные климатические компании имеющие лицензию на монтаж и сертификаты, что данная компания является дилером на территории данного оборудования. Такие компании круглый год занимаются продажей и установкой - только климатической техники и не продают, чайники, стиральные машины, холодильники, телевизоры и т.д. Эти компании располагают только своим постоянным штатом монтажных и ремонтных бригад ( которые проходят постоянное обучение и повышение квалификации на заводах, сервисных центрах производителей климатического оборудования ) , они смогут оказать Вам квалифицированную помощь круглый год и не привлекают сомнительных "специалистов" со стороны, как делают это интернет магазины, супермаркеты, торговые сети по продаже бытовой техники.

Мы настоятельно рекомендуем Вам всегда заказывать оборудование его монтаж и сервис у одной компании, только в этом случае Вы всегда получаете полноценную гарантию и застрахованы от преждевременного ремонта техники.

Итак! Наступило лето, и в первые жаркие выходные Вы, прогуливаясь с тележкой по любимому гипермегасупермаркету с целью купить напитков и мороженого, на одном из стеллажей увидели кондиционер! Вы давно мечтаете о том, чтобы температура в вашей квартире в солнечный день была хотя бы ниже +30°. Вы смотрите на цену кондиционера ($ 200-250 для комнаты 18-25 кв.м) и решаете его купить.

Теперь о последствиях, которые могут наступить (и скорее всего наступят).

Вариант 1. Вы покупаете кондиционер, оформляете заявку на дешевый монтаж , после оплаты кондиционера в супермаркете выясняется, что монтажники приедут устанавливать кондиционер через 7-10 дней. Вы соглашаетесь. Монтажники приезжают (3 недели) и ставят Вам кондиционер. Ваши затраты $450-500 и 3-4 недели ожидания монтажа.

Вариант 2. Вы покупаете кондиционер, узнав о сроках установки, решаете от неё отказаться. Приехав домой, Вы начинаете искать в интернете "установка кондиционера" и обзванивать климатические фирмы со следующими словами: «Я купил кондиционер марки "XYZ". Можете ли Вы мне его установить?». В 90% случаев Вам откажут (сезон, монтажники расписаны на неделю вперед), в 9% случаев Вам назовут цену 200$-250$ соизмеримую со стоимостью вашего кондиционера , от которой Вы откажетесь и, наконец, в 1 случае из 100 Вы найдете бригаду, которая приедет в приемлемые сроки и установит Ваш многострадальный "XYZ" за $100 (а куда Вам остается деваться?).

Если монтажники порядочные, они скажут Вам сразу, что устанавливают БЕЗ ГАРАНТИИ, если не совсем порядочные - оставят номер мобильного телефона, по которому Вы, случись что с Вашим "XYZ", НИКОГДА не сможете их найти. Помните! Гарантийные обязательства на кондиционер несет компания его установившая! Ваши затраты $500-600, 3-5 дней поиска монтажников, 1 неделя ожидания монтажа.

Теперь рассмотрим возможность поломки Вашего кондиционера. Замечу сразу, что вероятность эта весьма велика, так как В КОНДИЦИОНЕРЕ ЗА $200 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ. Будьте готовы к тому, что теплообменник в кондиционере "XYZ" будет не из алюминия, а их алюминиевой фольги, толщина стенок трубок теплообменника в несколько раз меньше нужной, корпус внешнего блока будет сделан из тонкого пластика, и дополнит этот ансамбль компрессор неизвестного происхождения.

В общем, заранее приготовьтесь к тому, что Ваш кондиционер отработает НЕ БОЛЕЕ 1 СЕЗОНА.

Но будем надеяться на лучшее и предположим, что кондиционер вышел из строя до окончания гарантийного срока. Здесь Вы столкнетесь с тем, что бригада монтажников приедет к Вам через неделю, чтобы демонтировать неисправный кондиционер, отдать его на экспертизу (2-4 недели), которая, конечно же, подтвердит неисправность. После этого приготовьтесь месяц ждать кондиционер из ремонта. Ведь в гипермегасупермаркете "ABC" полный склад поломанных кондиционеров "XYZ", а комплектующие к ним везутся из Китая очень долго. В итоге Вам всё починят, и кондиционер будет как новый... жаль лето к тому времени уже кончится.

Выход Вашего кондиционера из строя после окончания гарантийного срока - и вовсе будет являться закономерностью, так как его комплектующие не предполагают более длительной работы. Стоимость ремонта обойдется в сумму, превышающую сумму, за которую Вы покупали кондиционер, и в результате, через 1-1,5 года Вы приобретаете новый кондиционер.

Подводя итог вышесказанному, стоит заметить, что, купив кондиционер эконом-класса известной марки у нормальной климатической компании , Вы заплатите на 20$-50$ дороже и, получите:

1. Грамотную консультацию по подбору оборудование, которое при правильной эксплуатации прослужит Вам не менее 7-10 лет;

2. Профессиональный монтаж вашего оборудования;

3. Гарантию на оборудование и гарантию монтаж на кондиционера;

4. А также Вы получите профессиональное обслуживание Ваших кондиционеров.

Советуем Вам обращаться только в профессиональные климатические компании имеющие лицензию на монтаж и сертификаты, что данная компания является дилером на территории Украины данного оборудования. Такие компании которые круглый год занимаются продажей и установкой - только климатической техники и не продают, чайники, стиральные машины, холодильники, телевизоры и т.д. Эти компании располагают только своим постоянным штатом монтажных и ремонтных бригад ( которые проходят постоянное обучение и повышение квалификации на заводах, сервисных центрах производителей климатического оборудования ) , они смогут оказать Вам квалифицированную помощь круглый год и не привлекают сомнительных "специалистов" со стороны, как делают это интернет магазины, супермаркеты, торговые сети по продаже бытовой техники.

Мы настоятельно рекомендуем Вам всегда заказывать оборудование его монтаж и сервис у одной компании, только в этом случае Вы всегда получаете полноценную гарантию и застрахованы от преждевременного ремонта техники.

 

Обновлено 05.12.2016 09:46
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru