Вы сами ремонтируете квартиру?
 
16.09.2011 16:39

Бурение скважин - Нижний Новгород

Скважина — горная выработка круглого сечения, пробуренная с поверхности земли или с подземной выработки без доступа человека к забою под любым углом к горизонту, диаметр которой много меньше ее глубины. Бурение скважин проводят с помощью специального бурового оборудования.

В Нижнем Новгороде и в Нижегородской области бурением скважин занимаются, в основном, специализированные организации.

Различают вертикальные, горизонтальные, наклонные скважины. Начало скважины называется её устьем, дно — забоем, внутренняя боковая поверхность — стенками. Диаметры скважин колеблются от 25 мм до 3 м. Скважины могут иметь боковые стволы (БС), в том числе горизонтальные (БГС).

Скважина артезианская — (артезианская скважина, иначе называют водозаборная скважина) разведочно-эксплуатационная скважина предназначенная для добычи артезианской воды из водоносного горизонта, глубина артезианской скважины зависит от глубины залегания водоносных горизонтов, в которых и находится артезианская вода. Чем глубже артезианская скважина, тем больше содержание солей в воде, то есть выше её минерализация (см. гидрогеологию). Артезианская скважина является подземным источником хозяйственно-питьевого водоснабжения на водозаборных сооружениях (более известны как водозаборный узел сокр. ВЗУ).

 

 

Скважины, бурение скважин в Нижнем  Новгороде - адреса и телефоны

 

Компания "Водный десант"

Компания "Водный десант" существует на рынке бурения скважин более 18 лет. За время работы, а это тысячи пробуренных скважин, наша компания приобрела бесценный практический опыт. С гордостью можем сказать: "Мы - профессионалы в ручном бурении скважин на воду".

Компания выполняет следующие виды работ:

  • Бурение скважин вручную  (подвалы домов, погреба , гаражи, бани  и т.п.)  до 24 метров.
  • Районы : Борский, Балахнинский, Семеновский, Городецкий, Чкаловский, Сокольский, Дзержинский, Володарский.
  • Бурение скважин малогабаритной установкой в глинах до 30 метров.
  • Продажа, установка, ремонт насосного оборудования.
  • Сантехнические работы.

Все используемые материалы сертифицированы и прошли проверку временем.

сайт:  www.voda17.ru

телефоны: 4-107-287, 8-902-300-7865, 424-24-06

 

Компания "Гео-Горизонт-НН"

Компания "Гео-Горизонт-НН" осуществляет:

  • Машинное бурение скважин до 60 метров.
  • Ручное бурение бытовых скважин до 20 метров  в труднодоступных местах  (подвалы домов, погреба, приусадебные участки, обустроенные места).
  • Установку оборудования для подачи воды.
  • Подбор и монтаж насосных станций.
  • Последующее гарантийное обслуживание скважины.

Бурение производится круглогодично с выездом рабочей бригады по нижней части города и области.

Бурение происходит в 2 этапа:

1 этап. Скважина монтируется ручным способом, желонкой, металлической трубой диаметром 76 мм.

2 этап. Осуществляется только в случае обнаружения водонапорного горизонта.В этом случае производится переоборудование разведочной скважины в эксплуатационную,водозаборную скважину для подачи воды. Переоборудование производится путем замены обсадной трубы диаметром 76мм. на полипропиленовую трубу с диаметром 32мм. с приемным фильтром из нержавеющей стали и обратным клапаном сверху.

На поверхности устанавливается насосное оборудование с помощью разборного соединения насос присоединяется к скважине. Работы выполняются разборным ручным оборудованием, не требующим большой площади помещения и не нарушающим природный ландшафт вашего участка (оборудование компактное, мобильное, переносится вручную).

Адрес: Россия, Нижний Новгород

Телефон: 413-60-17 ( с 9.00 до 18.00)

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Компания «Гидроинжстрой-НН»

Компания «Гидроинжстрой-НН» – одна из наиболее авторитетных буровых организаций в Нижегородской области. Мы давно и успешно работаем на рынке услуг по бурению водозаборных скважин. Коллектив нашей компании – это многоопытные и высокопрофессиональные специалисты, способные грамотно и быстро решать любые задачи в области бурения скважин на воду и организации автономного водоснабжения.

Обратившись в компанию «Гидроинжстрой» Вы получите по-настоящему надежную скважину.

Наши телефоны: (831) 261-04-01, 461-88-59, 278-94-61.

 

Компания ООО "ГеоМакс-НН"

Бурение скважин на воду г. Нижний Новгород.
Чтобы проживание в загородном доме было по-настоящему удобным и комфортным необходимо постоянное водоснабжение. Зачастую подключиться к централизованным сетям водоканала не представляется возможным. Поэтому идеальным решением в таких случаях является собственная скважина. Скважины делятся на два типа: мелкие и глубокие. Мелкие скважины глубиной до 35 метров. Глубокие скважины (в народе их называют "артезианскими") бурятся на "известняк" глубина их составляет до 200 метров.
Бурение мелкой фильтровой скважины процесс недолгий, занимает обычно один день, в течение которого производят бурение до 35 метров на ближайший водоносный горизонт, который залегает в песчаных и глиняных грунтах. Такая скважина состоит из обсадной колонны( трубы диаметром 120мм) и сетчатого фильтра из нержавеющей стали или перфорированного фильтра. Производительность такой скважины составляет до 0,5 м3/час.

Адрес: РФ, 603138, г. Нижний Новгород, пр.Молодежный д.84
Телефоны: +7 (915) 950-05-05
Fax: (831) 297-66-90
Контактное лицо: Пахомов Максим Михайлович
E-Mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Компания "Атлантида"

Самым оптимальным и правильным решением на сегодняшний день является собственная скважина. Бурение скважин позволяет снабдить чистой, качественной водой дом любой площади. Самостоятельно провести все необходимые для нормального водоснабжения коммуникации к дому – это практически невозможно. Выполнить поставленную задачу качественно и оперативно смогут только профессионалы.
Наша компания занимается данным видом работ более десяти лет. За это время мы сформировали действительно профессиональную опытную команду квалифицированных специалистов, которые производят работы в оптимальные сроки и соблюдая все необходимые нормы и стандарты. 
Бурение скважин в Нижнем Новгороде проводится малогабаритными установками, позволяющими работать в самых неудобных и трудных для заезда буровых машин местах. Вы сможете обустроить скважину даже на маленьком пространстве: в доме, подвале, погребе, подсобном помещении – в любом месте, где вам заблагорассудится. Кроме того, если вам понадобится ремонт скважин, качественная и эффективная с конструктивной точки зрения разводка водопровода – наша компания к вашим услугам. Бурение скважины вы сможете заказать не только в черте Нижнего Новгорода, но в пределах Нижегородской и Владимирской области.

адрес: гор. Нижний Новгород ул. Кузбасская, 1
тел. (831) 414-68-56, (831) 274-85-91, (831) 274-87-51

 

ООО"Геопром"

Если у вас возникла необходимость в водоснабжении вашего хозяйства за счет подземных вод, надо бурить скважину. ООО «Геопром» является специализированной организацией, выполняющей бурение водозаборных скважин (скважин на воду) в Нижегородской области.

Сотни водозаборных скважин пробуренных высококлассными специалистами нашего предприятия обеспечивают водоснабжение районных городов, посёлков, промышленных предприятий, фермерских и частных хозяйств по всей области.
Мы рады видеть Вас среди наших клиентов и готовы оказать Вам качественную услугу в решении задач по водоснабжению ваших хозяйств от буровых скважин.
ООО «Геопром» в обязательном порядке имеет лицензии и допуски СРО на выполнение работ, которые оказывают влияние на безопасность капитального строительства в соответствии с федеральным законодательством РФ.

адрес: 603141 Нижний Новгород,  ул. Геологов, 2-б
Телефон: +7 (831) 413-04-17
Факс (831) 461-89-95

 

Центральная геолого-геофизическая экспедиция

тел. (83159) 6-83-92, 6-83-94, 6-83-95, 6-83-98, факс (83159) 6-82-77, код для Нижегородской области (259), электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Бурение скважин, инженерно-геологические изыскания под строительство, гидрогеологические исследования.

адрес: 606460, Нижегородская обл., гор. Бор, микрорайон Неклюдово, ул. Вокзальная, 88


ООО "Сфера"

тел. 410-73-82, 8 (910) 790-73-82, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Бурение скважин для водоснабжения, подбор и монтаж водоподъёмного оборудования (насосов, насосных станций). Бурение ведётся на глубину до 25м с ипользованием полипропиленовых труб призводства Германия.

адрес: гор. Нижний Новгород, ул. Тонкинская, д. 5


ООО «ГЕОСЕРВИС»

телефоны: (831) 416-41-40, (83145) 9-05-15, 7-59-48, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Инженерно-строительные изыскания и бурение скважин на воду для бытовых нужд частным и юридическим лицам на территории Нижнего Новгорода, Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей и Чувашской Республики.

адрес: Нижегородская область, гор. Кстово, проспект Рачкова, д.13, офис 5

 

ООО "Бурение скважин - НН"

телефоны: 8 (831) 291-75-99, 8 (831) 291-75-99
Бурение скважин на воду и обустройство в областях: Нижегородская, Мордовская, Ивановская, Владимирская, Кировская.

адрес: 603000 гор. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 3

 

"Ватер НН". Бурение скважин на воду.

Бурение скважин на воду - одно из основных направлений компании «Ватер НН». Мы выполняем работы "под ключ", осуществляя обустройство систем автономного бесперебойного водоснабжения.

За время работы мы накопили большой опыт в данной сфере и гарантируем качественное обустройство автономного водоснабжения в сложных гидрогеологических условиях Н.Новгорода. Мы применяем современные технологии и инновационное оборудование для бурения на воду.

Выезд работников производится в любое удобное для вас время. Оплата совершается по факту сделанных работ. Продолжительность их составляет не более 4 часов. На все услуги предоставляется гарантия до трех лет.

сайт: waterwell-nn.ru

Адрес: 603100 г. Нижний Новгород, ул. Адмирала Нахимова, 4а

Телефон: 8 (831) 410-20-03

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Бурение скважин на воду машинное и ручное. Компания «Гольфстрим».

  • Абиссинский колодец

Бурение таких скважин проводится вручную на глубину от 4 до 16 метров. Поэтому цена для заказчика оказывается намного меньше, чем при машинном бурении, а качество поставляемой воды — выше. Весь процесс бурения и установки насоса «под ключ» осуществляется в течение одного дня за несколько часов. Место для скважины можно выбрать не только на улице, но и в подвале дома или даже бани, что не потребует проводить утепление для зимы. К сожалению, не во всех местах Нижегородской области возможно бурение абиссинского колодца, а только там, где подземные воды находятся вблизи поверхности — это практически всё левобережье Оки и Волги.

  • Фильтровая скважина

Бурение производится буровой установкой, и предполагает использование шнекового способа на водоносный горизонт, который залегает на глубине 15-35 метров. Дебит такой скважины доходит до 1,5 м3/ч, что покрывает водопотребление частного дома при условии, что одновременно вы не будете поливать, наполнять бассейн, принимать душ и стирать. Нет опасности присутствия в воде бактерий, но ряд примесей способны сделать воду непригодной для питья. Фильтровые скважины требуют установки сетчатого фильтра, который препятствует попаданию в скважину песка.

  • Артезианская скважина

Бурение артезианских скважин производится на водоносный горизонт, залегающий на глубине 20-200 метров. Особенность данного вида заключается в том, что пласты вод залегают в пористом известняке. Артезианские скважины отличаются большей производительностью (до 10 м3/ч) и не требуют установки фильтра. Одна такая скважина может обеспечить водой несколько домов, а срок службы достигает 30 лет. Довольно большая стоимость бурения компенсируется ее долговечностью и производительностью. Причем качество получаемой воды будет высоким — без содержания болезнетворных микробов и прочих органических загрязнителей.

тел. +7-920-253-09-49 — работаем с 8:00 до 20:30 и без выходных!

сайт: ovk-nn.ru

 

Обустройство и бурение скважин под ключ

Обустройство под ключ.

Существуют скидки.

Пластиковый кессон, ЖБК или адаптер.

Насос в зависимости от скважины и потребления.

Монтаж и установка: насос, труба ПНД, трос, оголовок скважинный, гидро-аккумулятор, автоматика, саморегулирующийся греющий кабель (с ним ваша вода никогда не замёрзнет), фильтр, сливные краны+электромагнитный клапан (вам не придётся спускаться в колодец), система полива.

Копка траншеи, прокладка и утепление труб, разводка по дому.

Установка водонагревателя, котлов, отопления и любой сантехники качественно и в срок с гарантией на выполненные работы.

Если у вас ещё нет электричества на участке, не беда! У нас есть генератор. Мы решим любые ваши проблемы!

Берём на обслуживание и доп гарантию. Вам не придётся переживать, что сгорит насос, или автоматика выйдет из строя, мы заменим на новое и бесплатно.

Буровым компаниям сотрудничество,скидка и процент от заказа.

Мы дорожим своим именем и держим слово.

телефон: 8 920 070 03 03

 

Бурение скважин на воду по Нижегородской области. Объявление.

Скважина на воду

труба:  -ПЛАСТИК 125 диаметра, -СТАЛЬ 159, 133 диаметра -  В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГРУНТА.

Возможно бурение в 2 трубы (две колонны) где это необходимо.

  • технология бурения с двойной обсадкой.
  • используется две колонны труб разного диаметра

Первую сальную обсадную колонну трубу устанавливают на твердые коренные водоупорные породы , надежно перекрыв тем самым все верхние неустойчивые породы плывуны и грунтовые воды, далее ведутся работы по вскрытию напорного водоносного горизонта в который устанавливается вторая обсадная-фильтровая колонна пластиковых труб в которой в свою очередь будет стоять погружной насос.

  • РАБОТАЕМ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ НА РЫНКЕ УСЛУГ.
  • Установка на базе Урала.
  • РАССРОЧКА платежа!
  • Договор!
  • Гарантия!
  • Пост-гарантийное обслуживание!
  • Продажа и установка насосного оборудования!

телефон: 8 909 297 48 78

 

Обновлено 25.12.2016 12:22
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru