Вы сами ремонтируете квартиру?
 
21.09.2011 06:03

Что такое рольставни

 

Защитные ролеты - рольставни

Защитные ролеты - рольставни (roll - рулон, рус. ставни) - тип жалюзи, исполненная в виде рулона, 2-х направляющих и ходящим по ним пластин.

Распространены тоже наименования ролставни, ролеты, роллставни, роллеты, защитные ролеты. Рольставни фиксируются в оконные, гаражные и дверные проемы и предназначаются для предохранения комнаты от взлома, экстремальных погодных ситуаций, пыли, града, света, шума и чужих глаз.

В чём-то они возможно, сходны по виду с кое-какими разновидностями жалюзи, однако основное различие это непосредственно акцент на защитную часть для окон, проемов, входных дверей, балкона, магазинов. Часто практика монтажа требует установку с наружной стороны для безопасности стёкол от разрушения и от воржения злоумышленников, вандалов или хулиганов.

В отличие от разнообразных решёток на проемах, рольставни защитные имеют следующие преимущества:

- не подвержены простому и обычно бесшумному разрезанию или перекусыванию ножницами гидравлическими как сетки.

- не уродуют облик и престиж дома (современный дизайн), поскольку просто поднять днем, когда в помещении присутствует охранники и спускаться лишь в ночное время

- не нарушают архитектурный ансамбль, при продуманном выборе цвета к фасаду, что, естественно, более правильно для нынешних домов

- не дают возможность теплу покидать помещение, (приблизительно 20 % отопления сдерживается за счёт рольставней)

- не дают возможность просто проходить шуму, то есть делают добавочную шумоизоляцию комнаты в закрытом состоянии

Решетки на окна - изготовление и монтаж.


Виды профилей

Профиль – это основной элемент всех рольставней. Именно от профиля зависит и внешний вид ставень, и все элементы защиты. На сегодня в производство внедрено два основных вида профилей: один изготавливается посредствам роликовой прокатки, второй – методом экструзии, т.е. методом цельного натяжения. Экструдированный  профиль гораздо более прочный, следовательно показатели защиты у него намного выше.

Можно купить рольставни с широким спектром профилей, которые могут удовлетворить потребности самого взыскательного  заказчика. Профиля роликовой прокатки имеют ширину в пределах от 37 мм до 77 мм, а для клиентов, которых интересуют мощные рольставни, можно предложить большой выбор экструдированных профилей.

Цветовая гамма
Оптимальное сочетание цвета предоставляет возможность выбора рольставней, которые гармонично вписываются в здания любого архитектурного стиля. Благодаря правильному подбору цвета рольставней с цветом стен, окон, дверей и кровли, рольставни подчеркнут характер Вашего дома и выделят его среди других. В зависимости от вида роллет,  можно  найти восемь стандартных цветов, а именно: белый, серый, бежевый, коричневый, серебристый, под дерево, красный и синий, а по желанию возможна окраска рольставней в любой цвет по каталогу.

Виды управления
Приводы роллет можно условно разделить на два вида: ручной и электромеханический. При ручном приводе, механизм которого разделен на ленточный, шнуровой и воторковый - необходимо поднимать и опускать ставни вручную, в то время как электромеханические рольставни оснащены небольшим электрическим двигателем с возможностью дистанционного управления.

 

Обновлено 05.12.2016 10:31
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru