СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Услуги, специалисты Виды ворот - распашные, откатные, секционные...
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
21.09.2011 08:03

Виды ворот - распашные, откатные, секционные...

Требования к воротам с каждым годом становятся все выше. Ворота должны быть не только надежными, но и красивыми, удобными, безопасными, и самое главное доступными по цене.

 

Ворота и заборы: объявления, отзывы, обсуждение

 

Распашные ворота

Наиболее распространенными на сегодняшний день являются распашные ворота. Данный вид ворот наиболее знаком любому из нас. Они представляют собой две створки, которые закреплены на опорах при помощи петель. Створки открываются наружу или внутрь, в зависимости от условий того или иного участка, а также пожеланий заказчика. Основным преимуществом такого вида ворот является относительная доступность всем слоям населения и простота изготовления и монтажа. Главным недостатком является необходимость свободного места спереди или позади ворот, для того чтобы створки могли открыться, а так же сопротивляемость к наглому взлому т.е. вывесить полотно ворот с петель.

Откатные ворота

Рассказывая про виды ворот, нельзя не упомянуть про относительно новую разновидность, однако при этом не менее популярную среди населения – откатные ворота. Данный вид ворот представляет собой полотно и направляющие, вдоль которых оно движется. Преимуществом такого вида ворот является отсутствие необходимости свободного места перед ними. Однако при этом должно быть свободное место вдоль забора, куда полотно должно откатываться.

Такие виды ворот как распашные и откатные имеют широкую сферу применения. Так, они могут быть использованы как в частном секторе, например для ограничения проезда во двор или на территорию участка. Также они используются и в промышленном секторе. Любое предприятие нуждается в средствах защиты территории. Данные виды ворот как нельзя кстати подходят для этого.

Секционные ворота

Следующий вид ворот, о котором хотелось бы рассказать – секционные ворота. Такие ворота также могут быть использованы как в частном секторе, так и в промышленном. Однако их назначение заключается в ограничении доступа к какому-либо помещению. Это может быть как гараж в частном доме, так и любой другой строительный объект, находящийся на территории какого-либо предприятия. Секционные виды ворот представляют собой полотно, которое состоит из специальных секций, скрепленных между собой. Особенность таких ворот является то, что в процессе открытия полотно переходит из вертикального, в полностью горизонтальное положение.

Роллетные ворота

Говоря о таком понятии как виды ворот, нельзя упустить из виду роллетные ворота. Данный вид ворот становится все более популярным с каждым годом. Суть их работы заключается в том, что полотно при открытии укладывается на специальный вал, который расположен вверху проема. Таким образом, абсолютно не занимается полезная площадь того или иного помещения. Мобильность, а также универсальность это главные преимущества роллетных ворот.

Следует сказать, что практически все виды ворот могут быть укомплектованы автоматическими приводами.

 

Обновлено 05.12.2016 16:25
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru