Вы сами ремонтируете квартиру?
 
21.09.2011 14:48

Маляры - кто это такие?

 

Маляр-штукатур - это человек, освоивший сразу две интересные профессии: маляра и штукатура. Оштукатуривание и покраска - это два очень важных этапа в строительстве дома. Если от каменщика-монтажника зависит, будет ли дом прочным, надежным, то от маляра-штукатура зависит внешний вид здания. Маляр-штукатур проводит конечные операции, после которых все в новом доме должно быть чистым и красивым, без пятен и помарок. Он уходит со стройки последним, его работа завершает труд всего коллектива строителей.

Обои в Нижнем Новгороде - продажа, оклейка обоями стен и потолков.

 

Малярные работы


Малярные работы — комплекс операций выполняемых специалистом (маляром) с целью защиты, санитарно-гигиенической и эстетической обработки какой-либо поверхности (стены, пола, потолка, фасада, забора, металлоконструкции).

Малярные работы классифицируются по виду связующего (водные, масляные краски), по качеству получаемого покрытия, по условиям выполнения работ (внутренние, наружные) а также по типу окрашиваемых поверхностей (металл, дерево, бетон, штукатурка).


Основные инструменты маляра

Инструментом маляра для проведения малярных работ является кисть . Кисти могут отличаться как по форме, так и по размеру. Они могут быть выполнены в виде конского волоса или круглого пучка щетины. Кроме того, в последнее время нередко встречаются и смешанные кисти — из конского волоса и щетины одновременно. Что касается кисти из конного волоса, то она тратит намного меньше краски. Единственным её недостатком является тот факт, что окрашивает поверхность она значительно грубее, нежели кисть, выполненная из щетины. Если есть желание, а также в наличии материал, то такого рода кисть можно изготовить самостоятельно.

Важно помнить, что перед началом малярных работ следует подготовить кисти. Для этого необходимо поработать или на протяжении десяти — пятнадцати минут без какой-либо краски — на бетонной или кирпичной стене. Эти подготовительные работы необходимо выполнить для того, чтобы подравнялись или полностью стерлись отдельно торчащие волоски на кисти.

При нанесении лакокрасочных составов на большие по площади, а также ровные поверхности рекомендуется использовать малярный валик  – это намного увеличит производительность работы, так как малярный валик, впитывая в себя больше краски, чем малярная кисть, покрывает гораздо большую площадь поверхности. В отличие от малярной кисти, смачивание которой выполняют обычно непосредственно в банке с малярным составом, малярный валик смачивают в специальном малярном лотке, имеющем наклонные стенки и сито для удаления излишков малярного состава.

 

Обновлено 05.12.2016 09:41
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru