СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Услуги, специалисты Штукатурка и штукатурные работы. Краткая информация.
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
28.09.2011 15:58

Штукатурка и штукатурные работы. Краткая информация.

 

Штукатурка предохраняет здание от разрушения атмосферными водами и служит дополнительной защитой от возгорания. Оштукатуренные помещения более теплые и гигиеничные.

В соответствии с этим штукатурка разделяется на декоративную, гидроизоляционную, рентгено-защитную, акустическую и др.

В зависимости от типа поверхности применяются различные виды штукатурки.

Мокрая штукатур­ка известковым или сложным раствором применяется при отделке кирпичных стен, цементным раствором - при оштукатуривании бетонных поверхностей с предварительной их насечкой (при недоста­точной шероховатости).

В обоих случаях в растворы входят различные заполнители и добавки в зависимости от назначения и условий эксплуатации. По каменным поверхностям устраивается также сухая штукатурка, листы, которой приклеиваются специальными мастиками.

Мастики наносятся на основание в виде отдельных клеящих марок и маяков. К деревянным поверхностям сухая штукатурка крепится тонкими гвоздями с широкими шляпками (то­левые гвозди), утапливаемыми в лист штукатурки.

Мокрая штукатурка по деревянным поверхностям делается из известково-гипсового раствора и гипсо­вого раствора с добавками.

В ряде случаев применя­ется штукатурка по металлической сетке или арми­рованная, имеющая повышенную механическую прочность (при сочленении конструкций из разнородных материалов, при отделке выступающих архитектур­ных деталей и др.).

В зависимости от требований к качеству отдел­ки штукатурка бывает трех видов: простая, улучшен­ная и высококачественная. Каждый вид имеет определенную область применения. Простая штукатур­ка применяется на чердаках, в подвалах, складах и других нежилых помещениях. Улучшенную штукатурку обычно выполняют в жилых и общественных зданиях (детских садах, школах, больницах и др.) и при оштукатуривании фасадов зданий без специального архитектурного оформления.

Высоко-качествен­ная штукатурка применяется при повышенных требованиях к отделке поверхностей: в театрах, выставочных залах, гостиницах, музеях, жилых домах высшей категории и т.д.

 

Обновлено 23.12.2016 10:06
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru