СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Стройматериалы Металлочерепица - современный кровельный материал
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
20.09.2011 07:24

Металлочерепица - современный кровельный материал

 

Металлочерепица относится к числу жёстких кровельных материалов и представляет собой профилированные стальные листы с многослойным полимерным покрытием, на которые путем штамповки наносится рисунок, позволяющий имитировать керамическую черепицу. К её несомненным преимуществам относят долговечность, малый удельный вес, простоту монтажа, привлекательный внешний вид и экологическую безопасность.

Долговечность материала зависит с одной стороны от толщины листа (сталь тоньше 0,45 мм может с легкостью деформироваться), а с другой – от вида полимерного покрытия. Срок службы металлочерепицы различных видов отличается, но в среднем составляет 15-20 лет.

Еще одним существенным достоинством является малый удельный вес. Металлочерепица в несколько раз легче натуральной, что упрощает процесс монтажа и позволяет избежать использования мощной стропильной конструкции, которая необходима при применении более тяжелых видов кровельных материалов. Кроме того, металлочерепица является достаточно престижным материалом, своего рода символом надежности. Также следует отметить широкие возможности выбора цвета и профиля, привлекательный внешний вид и экологическую безопасность, обусловленную тем, что все применяемые в производстве полимеры являются безвредными для человека.

Крыша из метеллочерепицы эффективно защитит дом от мороза и дождевой воды, с успехом будет противостоять сильным ветрам и выдерживать обильные снегопады. Монтаж металлочерепицы не требует много времени, её укладка обходится в несколько раз дешевле укладки черепицы керамической. Можно выбрать импонирующий лично владельцу дома цвет кровли из фантастически обширного предлагаемого цветового ряда. Готовое покрытие выглядит идеально аккуратно.

 

Преимущества металлочерепицы по отношению к другим кровельным материалам следующие:

• привлекательный внешний вид, и архитектурная выразительность
• большой выбор цветов и фактур полимерных покрытий
• простота, быстрота и высокая скорость монтажа
• механическая и коррозионная стойкость материала (гарантия производителя на материал 10 - 30 лет, срок службы до 50 лет)
• более низкая стоимость подготовительных работ и экономия материала для обрешетки, сравнительно с другими видами кровельных покрытий
• экологичность и пожаробезопасность
• в зависимости от вида полимерного покрытия, возможность работы с материалом при отрицательных температурах

 

Обновлено 07.12.2016 12:14
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru